Необходимость получения отказа от преимущественного права покупки при продаже доли в коммунальной квартире с учетом наличия трех собственников
Надо ли отказ от преимущзественного права покупки от одного из собственников доли в коммунальной квартире, если всего собственников трое (три комнаты в коммунальной квартире и три собственника) при этом один собственник продаем другому собственнику свою долю, нужно ли получать отказ от преимущественного права покупки от третьего собственника?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Преимущественное право покупки существует только в том случае, если доля в праве на ж/п или комната в коммунальной квартире продается ПОСТОРОННЕМУ лицу (не собственнику соседней комнаты, не сособственнику). В Вашем случае, так как доля в праве на квартиру продается сособственнику, права преимущественной покупки у других сособственников отсутствует, уведомлять их не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.
Огромное спасибо!
Нет,отказ не нужен