На каком сроке беременности надо встать на учет в поликлинику, чтобы получить родовой сертификат?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Можно встать на учет в любое время-Кроме больничного листка, перед уходом в декрет, в консультации выдают следующие документы для получения больничного и пособия по беременности и родам: Родовой сертификат — документ, который дает право получить деньги поликлинике за ведение вашей беременности. Он состоит из нескольких талонов. Один остается в женской консультации, вторая часть — передается в роддом, сам родовой сертификат вы получите при выписке, как подтверждение оказанной помощи при родах. Обменная карта — документ беременной, в котором на протяжении всего срока вносятся результаты анализом и особенности самочувствия женщины.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Встаньте на учет до 30 недель беременности и вам все оформят, в том числе и родовой сертификат выдадут в женской консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Желательно на ранних сроках встать на учет в женскую консультацию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.