Страховая отказала в выплате после второго ДТП из-за неремонтированного по предыдущей выплате авто - правомерно ли это?
В январе было ДТП. Поврежден задний бампер авто по середине. Страховая выплатила сумму. Сделать авто не успели, через месяц опять удар, но справа тоже в задний бампер. Страховая в выплате отказала, ссылаясь на то, что авто не ремонтировался по предыдущей выплате. Правомерно ли это? Ведь это два разных ДТП и два разных места.
СК не права. Подавайте иск в суд о взыскании страхового возмещения по мотивам нового страхоого случая в результате ДТП. Удачи.
Здравствуйте! Однозначно страховая компания не права, так как страховой случай наступил. Если у Вас имеются подтверждающие документы от ГИБДД, то производите оценку ущерба и подавайте исковое заявление к страховой компании в суд. Удачи Вам!
Нужно смотреть протокол осмотра авто, при повторном ударе, ущерб должен быть больше и часть работ будет за скрытый ремонт, которого не видно при осмотре авто. Подавайте иск к страховщикам.