После признания виновным и отправки ответчика в исправительное учреждение, могу ли я подать новый иск о признание сделки недействительной и возврат имущества?
У меня имеется исполнительный лист по уголовному делу, где я признан гражданским истцом. По данному исполнительному листу приставы не могут взыскать, а ответчик отбывает своё наказание в исправительном учреждение. Могу ли я щас подать новый иск в гражданский суд к ответчику о признание сделки недействительной и истребовать своё имущества?
Доброго времени суток!
ДА, конечно ВЫ можете изменить СПОСОБ исполнения решения и истребовать имущества из не законного владения
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уважаемый Олег, да вы можете обратиться в суд с иском с исковыми требованиями по которым не было вынесено ещё решения суда. Удачи вам и всего самого наилучшего
Если ранее в суд вы с таким иском не обращались, то имеете право подать иск о признании сделки недействительной, если для этого имеются основания.