Ответственность фирмы за расходы сотрудника по использованию сим-карты МегаФон без ознакомления с тарифным планом - возможность обращения в суд
Добрый день, Юлия Васильевна! Да, это является законным. Его не обязаны знакомить с тарифами. Корпоративной картой можно пользоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рабочим моментам, но никак не в личных целях.
Здравствуйте! Получая симкарту, вы должны были спросить и узнать на каких условиях Вы можете пользоваться данной картой. Вы этого не сделали. Но Вы же прекрасно должны были понимать, что симкарта вам дана для пользования в служебных целях. Почему за Ваше пользование Интернетом в своих личных целях, должна платить фирма. ?Поэтому, расходы были возложены на Вас.
А если вы не согласны по самой сумме расходов, тогда все вопросы к "Мегафону".
Удачи и добра!
Добрый день!
К большому сожалению, имуществом работодателя можно пользоваться только в интересах работодателя. Развлекаясь просмотром фильмов, работник пользовался картой принадлежащей работодателю в своих личных целях - вот и результат!