Муж планировал развод, но что будет с моими правами и правами ребенка?
Здравствуйте! Вы имеете право на подачу алиментов, согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Раздел ипотечной квартиры, к сожалению, не предоставляется возможным.
Ольга, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание вашей малолетней дочери. Так ка ваш супруг военнослужащий, проблем с получением денежных средств у вас не должно быть.
Здравствуйте! Квартира, приобретенная за счет средств федеральной субсидии является личной собственностью супруга и разделу не подлежит. Он сам вправе распоряжаться своим имуществом.
Данная ипотека – это обычный ипотечный договор с банком, однако первый платеж на счет заемщика происходит из государственного бюджета, затем каждый месяц платежи поступают из Министерства Обороны.
Средства НИС (накопительной ипотечной системы) являются целевыми и предназначаются для обеспечения жилищных условий конкретного военнослужащего. Средства НИС - примерно 2,2-2,4 млн. руб разделу при разводе не подлежат.
В вашей ситуации вы можете разделить 50/50 только то имущество которое приобрели с мужем в браке, кроме средств НИС, а так же можете подать на алименты на содержание ребенка.