Возможность выселить бывшую жену из квартиры при наличии договоренности о правах на нее

Муж военнослужащий состоя в первом браке с женой приобрёл квартиру в военную ипотеку. При сделке, его бывшей женой было подписано соглашение, в котором говорилось о том, что никто кроме самого военнослужащего никаких прав на эту квартиру не имеет. От первого брака имеется сын 10 лет. 2,5 года как он развёлся, состоит в новом браке. Но все это время жена и ребёнок живут в той квартире, а мы вынуждены снимать жильё, при том что муж платит алименты ежемесячно в размере 30 тысяч рублей. Вопрос: насколько велики шансы выселить бывшую жену из той квартиры? Ребёнка мы готовы забрать к себе на проживание. Квартира ещё находится в ипотеке, получается муж служит за эту квартиру, и ещё вынужден при наличии жилья снимать жильё со своей зарплаты.
Лучший ответ

Здравствуйте, надо обращаться в суд и требовать снятия бывшей жены с регистрационного учета и выселения. Поскольку она является бывшим членом семьи собственника, это вполне возможно. Так же надо ставить вопрос об определении места жительства ребенка с отцом. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Все Ваши вопросы возможно решить в судебном порядке. В том числе вопрос связанный с выселением бывшей жены.

Спасибо за грамотный ответ!