Вопрос законности взимания платы за проезд к своему подъезду
Добрый день! Если такое Решение принято на общем собрании собственников МКД, то вполне законно. Собственники вправе сами распоряжаться общим имуществом.
Здравствуйте, Алексей
Конечно это не законно, если вы не можете проехать в свой дом. Срочно пишите жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Кто и на каком основании установил шлагбаум? Нет, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго!
Здравствуйте!
Такие решения должны приниматься общим собранием собственников. Если решение такое было принято, то это вполне законно. Плата может взиматься за обслуживание оборудования, охрану и т.д. Если шлагбаум установлен незаконно, собрание не проводилось, то Вы вправе обжаловать эти действия.