Владивосток, 19.09.2022, 15:07

Кто должен оплачивать установку шлагбаума в садовом обществе - спорные вопросы и возможные ограничения проезда

Вопрос №19735693 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2022, 15:07
Садовое общество решоло поставить шлагбаум на вьезд, я отказался скидываться на установку шлагбаума, вправе ли мне ограничить проезд к моему садовому участку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Не жалобу, а иск к СНТ об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

19.09.2022, 15:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Нет у СНТ такого права.

19.09.2022, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тоесть если шлагбаум закрыт и я не могу проехать к дачному участку я вправе подать жалобу в суд?

19.09.2022, 15:15

Так нужно читать решение общего собрания, возможно что их действия и вполне законны! Проход вам не запрещён, а вот на проезд, вы не сдавали денежки на шлагбаум, возмущаться не о чем.

19.09.2022, 16:02