Продажа автомобиля без согласия супруга во время брака - законность действий и возможность взыскания половины суммы при разводе
Муж во время брака продал авто без моего согласия, мог ли он это законно сделать? И как мне теперь при разводе взыскать половину суммы, если авто уже продано и провести его экспертную оценку невозможно о стоимости?
Большое спасибо.
Здравствуйте Светлана!
При продаже автомобиля считается, что муж действовал с Вашего согласия. Но если Вы докажите что в момент продажи авто Вы не вели совместного хозяйства то тогда возможно взыскать половину суммы. Оценить авто можно по документам или в крайнем случае по году выпус4ка, только в этих случаях оценка будет приблизительной.
С уважением,