Самара, 13.04.2017, 13:31

Вопрос о статусе аттестата - оценки не влияют на привилегии особого образца?

Вопрос №12413113 из г. Самара
опубликован 13.04.2017, 13:31
Я бы хотела узнать, если в 11 классе все пятерки, но в 10 были 2 четверки, то, по среднему арифметическому выставляются все пятерки и он является аттестатом особого образца, выдается медаль-как я думала весь год. Но сегодня в школе сообщили, что несмотря на то, что все пятерки, аттестат с отличием, да, но он не будет являться аттестатом особого образца из-за того, что в 10 классе были 2 четверки и не важно, что выставляются в этом году пятерки. Получается, что аттестат обычный, как у всех, но оценки все пятерки. И все привелегии аттестата особого образца и золотой медали отменяются, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот документ, по которому решается Ваш вопрос.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

п. 5.3

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2017, 13:50

Здравия желаем.

Этим правом редко кто пользуется. Но Вы имеете право четверки пересдать. Мероприятие не простое но вполне возможное.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

13.04.2017, 13:34

Да, дело не в том, какие оценки будут в аттестате, по среднему арифметическому, это верно. Вопрос в условиях выдачи аттестата особого образца и золотой медали. Мне было сказано, что будут все пятерки, но он не будет особого образца и золотая медаль не выдается, так как были две четверки.. Однако, я нигде такого не слышала и хотелось бы проверить эту информацию. Потому что крайне странно-все пятерки, но он не особого образца и нет медали...

13.04.2017, 14:14

Если не золотая то с двумя четверками в 10 классе серебряная медаль вам точно положена, поэтому прочитайте внимательно то письмо на которое ссылаются выше и еще есть отдельное положение о порядке выдачи аттестатов особого образца.

13.04.2017, 14:23

Обзвонила множество номеров, аттестата со всеми пятерками и при этом обычного, а не особого образца быть не может! Оценки вытавляются по 6 триместрам (10 и 11 класс) и если средний балл 4,5 и более, то вытсавляется 5! Все 5-крастный аттестат, другого быть не может. Изначально меня просто дезинформировали в школе. Вопрос решен!

13.04.2017, 15:10

Да с пятерками всеми никак не может быть обычный аттестат. Иногда школа просто таким образом стимулирует учащегося, чтобы не расслаблялись. Еще и егэ сдавать. Но медаль она медалью остается.

13.04.2017, 15:16

Здравствуйте! Дело в том, что есть медали региональные, а есть федеральные.

Региональные медали-это золотые и серебряные. Федеральная медаль-только золотая. Некоторые регионы отказались от региональных медалей. В школах этих регионов выдается только золотая федеральная. Удачи и добра!

13.04.2017, 15:28