Отказ поликлиники в выписке рецепта на бесплатное лекарство для дочери после онкологической операции - Запрос разъяснений в Симферополе
Прошу дать разъяснения по поводу отказа поликлиники в выписке рецепта на бесплатное лекарство для моей дочери. Республика Крым, г.Симферополь.
В декабре 2016 года моей дочери (1977 г. рождения) была сделана онкологическая операция по удалению молочной железы. После операции, лечащим врачом онкологом, была назначена гормонотерапия (Золадекс 10,8 млг) 4 укола с промежутком 3 месяца. Рецепт на первый укол был выписан 11.01.2017 г. и сделан 17.01.2017 г., сейчас пришло время на второй укол. При посещении онколога в поликлинике №4, по месту жительства, было выписано направление и подписано комиссией на выписку рецепта на Золадекс 10,8 млг, для второго укола, но ответственный работник поликлиники по выписке рецептов сказала, что такого лекарства уже нет и вообще вам не положено. Хотелось бы услышать компетентный ответ на мой вопрос, чтобы это все значило?
Добрый день
это значило что если нет денег то бесплатно не дадут, покупайте за свой счет...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.