Белгород, 13.04.2017, 14:05

Участковый забрал паспорт за не уплату штрафа. 2 месяца назад как забрать.

Вопрос №12413243 из г. Белгород
опубликован 13.04.2017, 14:05
Учестковый забрал паспорт за не уплату штрафа. 2 месяца назад как забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

За неуплату штрафа Вас могут подвергнуть административному наказанию штраф в двойном размере. Паспорт при этом не имеют права изымать. Вы можете обратиться с жалобой на участкового в прокуратуру.

13.04.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому и предоставьте квитанцию об оплате штрафа.

Вам должны вернуть паспорт, удерживать его не имеют права.

13.04.2017, 14:07

Добрый день! Забрать Ваш паспорт участковый права никакого не имел, в связи с чем рекомендую обратиться в органы прокуратуры по этому поводу, участковому грозит статья за превышение должностных полномочий.

13.04.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уческовый говарит что не брал паспорт мол я его потерял.

13.04.2017, 16:14

Можете обратиться в паспортный стол с заявлением об утрате паспорта, оплатить госпошлину 1500 рублей и получить новый, если забрать старый у участкового нет возможности.

13.04.2017, 16:20

В данном случае все равно пусть проверяют, Напишите заявление о краже паспорта, Вам тогда выдадут новый, в данном случае тут проблем особо нет.

13.04.2017, 19:32