Обязан ли помощник воспитателя детского сада принимать обеды - позиция заведующей ДОУ и соответствующие законы?
Закона об обязании работника питаться и оплачивать обеды работодателя, нет. Закон не гарантирует обеда, закон гарантирует обеденный перерыв. Вот именно поэтому требования работодателя незаконны. Удачи.
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Олеся.
Действия работодателя не законны. Вы в праве отказаться от обедов, которые предоставляются на платной основе.
Заставить Вас и уволить не имеют права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте Олеся. Любой работник детского сада может отказаться от обеда и не оплачивать его, если считает так нужным. Заставлять никто не имеет права