Можно ли получить 2 группу инвалидности при наличии множества заболеваний?
Я Светлана 1972 г. р., инвалид 3 группы (по общему заболеанию). В 2016 году должна была переосвидетельствоватся но находилась в Б.У.ХМАО-Югра "Окружная клиническая больница" с диагнозом: Нодулярная гиперплазия печени. Хронический панкреатит, непрерывно рецидивирующее течение. Вирсунголитиаз. После операции группа вида ВМП 1 раздела, приехала и начала проходить врачебную коммисию для переоформления инвалидности (c 2015 по 2016 была инвалидом 3 гр.онкология, проведен расширенная экстирпация матки с придатками). При прхождении ВК были поставленны диагнозы из выписки врачей: Пульмонолог-основной: (J45.8)Бронхиальная астма смешанная форма, средней степени тяжести, частично контролируемая, стадия не полной ремиссии. Участковый терапевт-осноной: Б.А.смешанная форма, средней степени тяжести, частично контролируемая, стадия неполно ремиссии (для точной информации, больна бронхиальной астмой с 4 месяцев, есть наследственность-иналидности не было). Анализ на имунноглобулин Е-более 1000 ед.Уролог-основной: (N28.1) Кисты правой почки. Хирург-основно: Хронически калькулёзны панкреатит. Вирсунголитиаз (K86.1)Гастроэнтеролог-основной: Другие хронические панкреатиты (K86.1)хронический калькулёзный панкреатит, болевая форма. Вирсунголитиаз. СПО лапаротамии, продольной панкреатикоэнтеростомии, атипичной резекции печени по поводу нодулярной гиперплазии (21.101.6)Кардиолог-осноной: НЦД по смешанному типу (G90.8)Дерматолог-основной: Другие атопические дерматиты (L20.8) Атопический дерматит, постоянно рецидивирующее течение. Отоларинголог-основной: Вазомоторный ринит (J30.0).Эндокринолог-основной: Диффузный (эндемический) зоб,связанный с йодной недостаточностью (E01.0) 1 ст по ВОЗ. Онколог-основной: Наружной части (C53.1) Рак шейки матки T1N0M0,1 стадия 3 клиническая группа. МРТ-признаки лимфаденапатии. Невролог-основной: Остеохондроз позвоночника у взрослых (M42.1) Распространённая дорсопатия, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника L1-L5,краниоцервикобрахиалгия, дорсалгия, люмбоишалгия, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром. Внутренняя грыжа поясничного отдела позвоночника. Сопутствующий: Другие сосудистые синдромы головного мозга при цереброваскулярных болезнях (160-167+) (G46.8) Хр.ЦВЗ ДЭП 1 ст,сложного гинеза (сосуд., вертеб), в виде лёгкой цефалгии, лёгкого вестибуло-мозжечкового синдрома. Отёк Квинки приступы отёка часты и спонтанны, снимаются только дексаметазоном-от 3 до 5 дней. Оценка самочувстия-частые болевые синдромы, сильно выраженные, снимаются Трамадолом. Возможности к труду ограничены. Ограничение способности к самообслуживанию. Могу ли я получить 2 группу? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Установлением группы инвалидности занимается мсэ по направлению вашего лечебного учреждения и делать вам это поскольку вы не переосвидетельствованы были в 2016 году собрав все документы как на первичное установление группы.