Возможно ли получение 2 группы инвалидности при наличии нескольких заболеваний?
Я инвалид 3 группы, бронхиальная астма, частично контролируемая, пересирующая средней степени тяжести 3 степени, ЛН 2 степени, ХОБЛ 3 степени, гипертоническая болезнь 2 ст,, риск 3,, полиостоеартроз костей, фибромиома матки, в этом году добавился ещё сахарный диабет по 2 типу, желчнокаменная болезнь, киста в поиске 81/43, и ещё какая-то болезнь печени. У меня 3 группа общая, скажите пожалуйста при таком количестве заболеваний мне не положена 2 группа?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае нужно чтобы комиссия МСЭ принимала такое решение, предварительно нужно пройти обследование, единственное что могу посоветовать, если Вас не устраивает заключение комиссии, сможете обжаловать.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. К сожалению юристы не обладают специальными медицинскими познаниями. Данный вопрос решается только медицинскими работниками,
Спасибо что обратились на сайт.
Спасибо за грамотный ответ!