Адвокат, который его защищал, говорит, что поэтому и дали минимальный срок.
Здравствуйте, Наталия! Судить о доказаннности вины Вашего супруга можно только ознакомившись с материалами уголовного дела и это под силу только адвокату. В связи с изменениями в УК РФ, с учетом того, что Вашему супругу назначен низший предел наказания по санкции статьи, конечно имеется смысл в заявлении ходатайства о снижении срока наказания.
в ближайшее время закон вступит в действие, супругу необходимо написать заявление в суд по месту нахождения колонии о пересмотре не всего дела, а лишь ПРИГОВОРА в части СРОКА НАКАЗАНИЯ, обратитесь в посольство за ходатайством
Здравствуйте, Наталия.
Обращение в Посольство США никак не повредит Вашему супругу, но, полагаю, вряд ли поможет. Согласно российскому законодательству, российские власти рассматривают его только как гражданина России, игнорируя его американское гражданство. Тем более, когда события происходят на территории РФ. Поэтому и возможное вмешательство Посольства США по дипломатическим каналам вряд ли к чему-то приведет.
С уважением, ВМ