Ростов-на-Дону, 13.04.2017, 14:53

Можно решить вопрос с трастом через суд.

Вопрос №12413390 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2017, 14:53
Была кредитная карта на 160 тыс, выплатила уже около 500 тыс, а долг уменьшелся на 30 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия договора

наверняка сначала платятся %.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

13.04.2017, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток!

У кредитных карт очень высокий процент. Попробуйте взять потребительский кредит, или рефинансирование, чтобы погасить карту. По кредитам процентная ставка меньше.

Удачи Вам и всех благ!

13.04.2017, 14:54

Потому что вы все время платили по кредиту бешеные проценты. И сейчас платите. Проще перекредитоваться на нормальных условиях и погасить этот кредит досрочно.

13.04.2017, 14:57

"Выплатила уже около 500 тыс., а долг уменьшился на 30 тысяч"

Здравствуйте! Смотря под какие проценты вы взяли кредит. Многие переплачивают взятую сумму кредита в 3-5 раз, именно из-за процентов. А если еще просрочки были, то тем более.

Удачи и добра!

13.04.2017, 14:57

Добрый день! Нужно истребовать документы с банка, так как у них есть второй экземпляр по кредитной карте, выданной на Ваше имя, и изучив условия договора, можно решить вопрос об уменьшении суммы долга, но без суда не обойтись.

13.04.2017, 15:56

Ну если совсем не в моготу платить то не платите готовьтесь к суду проценты отбить то можно в пределах разумного по 333 ГК РФ да и рассрочку суд думаю даст.

14.04.2017, 11:11

Так и договора никакого нет, уже столько заплатила не хочеться еще и другому банку % платить.

13.04.2017, 15:17

Так если Вы возьмете другой кредит и закроете кредитную карту - будете за кредит платить проценты гораздо меньше, чем по кредитной карте, быстрее рассчитаетесь.

13.04.2017, 15:19

Анна, добрый день!

Для того чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами. Может быть много вариантов решения.

13.04.2017, 15:21

Когда вы оформляли кредитную карту вы заполнили анкету заявление и согласно этому банк и вам карту предоставил. Посмотрите на сайте банка условия выпуска и пользования картой внимаельнор и письменно напишите в банк заявление о предоставлении вам расчета вашей задолженности с указанием и поступивших от вам платежей. Данное заявление отправьте почтой заказным в адрес банка.

13.04.2017, 15:21

Тогда затребуйте у банка, выдавшего вам эту карту. У вас проценты по карте процентов под 60, в сбербанке можно взять под 20 (это не реклама). Вот и считайте.

13.04.2017, 15:49

Договора на карту нет, ее вмести с потр. Кредитам дали с лимитом 3 тыс и потом увеличили.

13.04.2017, 15:29

Доброго времени суток!

В таком случае для вас самым оптимальным будет, чтобы банк подал на вас в суд. А в суде вы можете заявлять ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. А иначе так и будет продолжаться кабала. Пожизненно платить будите.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

13.04.2017, 15:37

Вы карту активировали значит согласились с теми условиями на которых вам был предоставлен лимит по карте и с условиями увеличения лимита карты.

13.04.2017, 15:37

Договора на карту нет, ее вмести с потр. Кредитам дали с лимитом 3 тыс и потом увеличили.

Договор "на карту" на самом деле есть! Просто Вам хочется думать, что его нет.

Придётся вставать с дивана и заниматься сбором доказательств.

Согласен - это выше сил некоторых граждан. Гораздо легче в Интернет забросить абстракцию и ожидать волшебного разрешения проблемы.

13.04.2017, 15:52

Вы, когда получали в банке карту, наверняка что-то подписывали. И, скорее всего, уже не помните, что именно. И конечно же второго экземпляра у Вас тоже нет. Но это не означает, что договор не был заключен. Вы согласились с условиями кредитования по кредитной карте. Варианты выхода из этой ситуации Вам уже в достаточном количестве накидали.

Удачи!

13.04.2017, 16:29