LSN Messenger
Хабаровск, 13.04.2017, 15:20

Способы быстрого и простого размена муниципальной квартиры на однокомнатную и двухкомнатную недвижимость меньшей площади

Вопрос №12413524 из г. Кемерово
опубликован 13.04.2017, 15:20
Как быстрее и проще разменять муниципальную квартиру? Прописана я, брат и его дочка. Квартиру получили месяц назад, муниципальная 60 кв.м. Нужна 1-студия и 1-двушка. Меншей площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вероника г. Кемерово!

Согласно ст.72 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому вы вправе произвести обмен вашего жилого помещения социального найма на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2014 г

13.04.2017, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Вероника! Разменять муниципальную квартиру Вы сможете только если сами найдете подходящие варианты среди муниципальных квартир, которых сейчас осталось очень мало. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 15:23

Через сколко месяцев можно попросит разменять квартиру.

13.04.2017, 15:26

Добрый день, Вероника! Кого попросить? Вы сами ищете варианты размена. И когда варианты будут найдены, идете в администрацию и перезаключаете договора найма.

13.04.2017, 15:34

Мы месяц назад получили квартиру, она муниципальная. В ней никто не живет. Через сколько месяцев можно прийти в жилищный отдел где давали квартиру чтобы помогли разменять на муниципалные, но меньшей по площади.

13.04.2017, 15:40

Я вам еще раз объясняю. Никто в жилищном отделе этим заниматься не будет. Они не занимаются обменом имущества. Сами ищите варианты, и когда найдете - идите оформлять.

13.04.2017, 15:42

Вероника, разменом Вы должны заниматься сами, это не входит в задачи и полномочия жилищного отдела, найдете варианты значит сможете разменять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 15:44