Остановился на стоп линии и поехал дальше но гаишник выписал штраф за то что я не остановился на перекрестке прав ли гаишник.
Лучший ответ
Остановки на перекрестке запрещены. Обжалуйте постановление в 10-дневный срок в судебном порядке. Вы должны остановиться до стоп-линии, если на Ваш разрешающий сигнал светофора перекресток занят и въехать на него нельзя.
оспаривайте законность наложения штрафа.