Какие документы мне необходимо еще у них взять, чтобы показать юристу?
Я хочу приобрести квартиру у застройщика в сданном доме, но, говорят (слухи), что у застройщика нет разрешения на строительство. Они предоставили Разрешение на ввод объекта в экслуатацию. Что это за документ и какую силу он имеет? Как мне себя обезопасить? Какие документы мне необходимо еще у них взять, чтобы показать юристу? Можно ли сделать запрос в юстицию? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Застройщику не выдали бы разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Этот документ означает, что все разрешения, согласования, необходимые в процессе подготовки и самого строительства были получены, дом построен с соблюдением технических норм и правил.
Большое вам спасибо!