Как обеспечить гарантии проживания и аренды в комнате, оформленной на меня, но с пропиской мамы?
Никто таких гарантий засвидетельствовать не может. Ваше право распоряжаться собственностью по своему усмотрению не может быть ограничено. Вы можете в любой момент продать комнату и соответственно выписать маму. Отказ от своих прав ничтожен.
надо было оформить колмнату на сеья и на маму в равных долях, можете ей подаоить 1/2 долю квартиры, можете оформить завещание на нее
Здравствуйте. Наталья, обычно если собственник выписывает из принадлежащего ему жилья зарегистрированного там человека, он (собственник) аргументирует это тем, что зарегистрированный человек не оплачивает коммунальные услуги - это самый важный факт при выселении. Так что пусть мама, даже с Ваших денег, лично каждый месяц оплачивает коммунальные услуги и сохраняет чеки и в этом случае, даже если Вы захотите ее выселить у Вас это вряд ли получиться. Это самый простой способ.