Как выписать отчима из комнаты в коммуналке через суд?
Купили 5 лет назад комнату в коммуналке в собственность, прописали туда маму и ее мужа к ней, как к жене! 1/2 комнаты принадлежала маме, а 1/2 моему брату! Мама умерла в том году, и я получила ее долю по наследству! Теперь собственники в комнате я и брат!
Вопрос-можно ли выписать отчима через суд? Он не работает, пьет, жку не оплачивает!
Альбина, если Вы подадите иск в суд о снятии с регучета его, он может подать иск о выделении его супружеской доли в имуществе умершей и получить свои 1/2 от ее 1/2. Комната-то куплена в браке за деньги...