Незавершенное получение ИНН в налоговой - ошибка в документах и задержка доставки
Заказала ИНН в налоговой, обещали через 5 рабочих дней. Прошло 2 недели, оказалось, что забыли передать документы именно мои. Пришлось снова заказывать. Получила, но с ошибкой в дате рождения. Теперь сказали, что будет готов ИНН через месяц. Правомерно ли поступает налоговая? По этой причине я теряю работу. Спасибо.
Лучший ответ
В добавление ответа на Ваш вопрос - согласно трудового кодекса РФ вам не имеют права отказать в приеме на работу из за отсутствия ИНН. С уважением, адвокат Курилова М.А.
Спасибо, буду знать.
Подайте жалобу в вышестоящую налоговую. ИНН должны выдать в Вашем присутствии в течение 5-10 минут, а тем более, когда речь идет об исправлении их ошибки. Жалобу можете подать через форму обратной связи на сайте Федеральной налоговой службы России.
Хороший ответ. Спасибо!