Проблемы с вступлением в члены СНТ - предыдущий владелец не оплатил членские взносы и отказывается платить. Как решить ситуацию и получить необходимые документы?
Если земельный участок был в собственности у Продавца, в СНТ можно не вступать. Правление СНТ обязано подать иск в суд к нему о взыскании долга по членским взносам, Вы за его долги не отвечаете. Подайте жалобу на Председателя СНТ в прокуратуру.
Татьяна Николаевна, спасибо за оперативный ответ!
Написал письмо, вложил им разъяснения, что по закону они не имеют права требовать оплаты за предыдущего владельца, письмо они получили, что свидетельствует уведомление о вручение, но на него не отвечают. Как заставить их подписать договор о индивидуальном садоводстве, если они с ним не сталкивались, как сказал сам председатель, только через суд?
Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.