Что делать, если мой ребенок случайно повредил телефон другого ребенка в игре и родители требуют компенсации?
В данном случае можно материальный ущерб не возмещать. Ст.1064 ГК РФ. Так как это ребенок, его вины в порче телефона нет, умышленных действий, направленных на причинение ущерба, также нет. Иное пусть доказывает противная сторона. Ст.
Добрый вечер. Вам придется возмещать Ущерб на основании статьи 1064 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Юлия Анатольевна за вред, причиненный несовершеннолетними ответственность несут их родители либо опекуны. В данном случае предложите отнести телефон в сервис для установления причин поломки и если она произошла от удара, то без конфликтов и ссор возместите причиненный ущерб, в ином случае родители того мальчика обратятся в суд и взыщут с Вас стоимость ремонта, стоимость проведения экспертизы и стоимость оказания им юридических услуг, если конечно они докажут, что повреждение причинено именно действиями Вашего ребенка.
Удачи Вам!