Какие проблемы возникают, если взять кредит на друга, оформив его на себя, но сами активы остаются у друга? Какие действия должен предпринять знакомый?

Знакомый взял кредит для друга, оформил его на себя, но машина оформлена на друга. Друг естественно подставил и не платит. Я знаю, что обычно банки изымали машину и у них должна быть ПТСка или что то подобное. Я в этом не разбираюсь. В общем, вопрос в том, какие проблемы могут быть у моего знакомого и что ему сейчас делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Дарья ему следует платить кредит, поскольку он оформлен на него

, а на друга писать заявление в полицию, что он его обманул и подставил.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Банк истребует из чужого незаконного владения автотранспортное средство всего хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за ответ!

Надо смотреть, как оформлен кредитный договор, каким образом вносились платежи. Есть возможность отказаться от авто и отдать кредиторам в счет погашения задолженности. Разобраться в этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.