Уральск, 13.04.2017, 19:53

Вопрос о гражданстве - могу ли я, родившаяся в РФ и проживающая в Казахстане, стать гражданкой РФ?

Вопрос №12414378 из г. Уральск
опубликован 13.04.2017, 19:53
Я рождена 1995 года в РФ, родители являлись гражданами РФ, отец до сих пор является гражданином РФ. В 1995 году мы переехали в Казахстан. До сих пор я живу в Казахстане. Могу ли я являться гражданином РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы не оформляли в гражданство в Казахстане таком случае вам нужно оформлять гражданства в Российской Федерации.

13.04.2017, 20:08

Я являюсь гражданином республики Казахстан, но отказ от гражданства РФ я не писала.

13.04.2017, 20:13

Здравствуйте! Можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

13.04.2017, 20:16

Добрый вечер. В таком случае вы можете оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Всего хорошего приятного вечера вам.

13.04.2017, 20:18