Финансовые трудности после сокращения с работы - как решить проблемы с выплатами в микрофинансовой организации?
Я взял в микрофинансовой организации 20000 тр и до этого брал и в скок платил а сейчас меня сократили с предприятия и остался без работы. Какие могут быть у меня проблемы и что делать платить пока нечем?
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Могут "одолевать" коллекторы, с жалобой на действия коллекторов и МФО можно обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, сошлитесь на тяжелое материальное положение.