Какой прожиточный минимум указывать в заявлении о взыскании алиментов на супругу - на душу населения или на трудоспособных граждан?

Скажите пожалуйста какой прожиточный минимум указывать в заявлении о взыскании алиментов на супругу? На душу населения или на трудоспособных граждан.
Лучший ответ

Добрый день, Юлия. Указывать нужно средний прожиточный минимум,-на душу населения. Суд может снизить этот размер, в зависимости от материального положения супруга.

Добрый вечер. При подаче искового заявления Вы можете указать любую сумму Если вы взыскиваются в твердой денежной. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В исковом заявление о взыскании алиментов на свое содержание просите взыскать алименты в сумме, кратной прожиточному минимуму на душу населения.

Юридические услуги в Кемерово