К кому правильно предъявить иск - водителю или собственнику фуры, если у него отсутствовала ОСАГО?
Меня сбила на пешеходном переходе фура, осаго у данной фуры не было, к кому предъявлять иск к водителю или собственнику, знаю что водитель работал не официально на собственника авто.
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:
1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
3) виновник ДТП неизвестен;
4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.
С документами обращайтесь в РСА. Моральный вред взыскивайте с виновника.