Перечень документов и стоимость регистрации права собственности при переходе с украинского на российское законодательство
Добрый день!
Относительно Вашей ситуации могу пояснить следующее для регистрации недвижимого имущества Вам необходимы: документ подтверждающий право собственности на донное имущество (договор купли-продажи, договор дарения, кадастрового паспорта и плана с полным описанием объекта недвижимости (Кадастровая палата, БТИ), паспорт владельца недвижимости, Выписка из домовой книги о зарегистрированных жильцах (паспортный стол/ МФЦ),
Квитанция об уплате государственной пошлины (в пределах 2000 руб.) и заявление (образцы и формы в Росреестре или МФЦ), можете еще заказать выписку из финансово-лицевого счета (необязательно)
С оригиналами и копиями документов в идет в МФЦ или Росреестр и регистрируете свое право собственности (копии документов отдаете им под отметку - оригиналы оставляете себе)
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить свидетельство о праве собственности которая была в Украине и заменить его на российское и больше ничего выдумывать не нужно только квитанция об оплате госпошлины и всё. Всё хорошо Приятного вечера.
Здравствуйте.
Берете украинское свидетельство идете в росреестр платите небольшую госпошлину и меняете на выписку из росреестра. Отказывают подаёте иск в суд.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".