Перечень документов и алгоритм действий для регистрации прав собственности на дом со свидетельством о наследстве

Вопрос №9275086 из г. Куйбышев
опубликован 29.12.2015, 07:13

Получено свидетельство о праве на наследство на дом! право устанавливающие документы договор купли продажи от 1996 года зарегистрированный в БТИ, в доме произведена реконструкция, право собственности на земельный участок не оформлено, какой перечень документов будет в такой ситуации для регистрации прав собственности на дом? Нужен именно алгоритм действий и перечень документов в данном случае!

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как не нужно? А кадастровые паспорта? Была же реконструкция? А документы на землю? Если она не оформлена?

29.12.2015, 07:20

Алгоритм следующий: берете свидетельство о праве на наследство, свой паспорт, деньги 2000рублей и идете в росреестр. Сдаете для регистрации права собственности.

Теперь вашим правоустанавливающим документом является свидетельство о праве на наследство. Остальное не нужно.

29.12.2015, 07:17

Ну как не нужно? А кадастровые паспорта? Была же реконструкция? А документы на землю? Если она не оформлена?

29.12.2015, 07:20

У вас есть свидетельство о праве на наследство на дом? Есть. Его достаточно для регистрации права. При регистрации никто реконструкцию не проверяет. А кадастровый паспорт, при его наличии, регистратор запрашивает сам.

Документ на землю оформите после того, как станете собственником дома.

29.12.2015, 07:23

Ну как не нужно? А кадастровые паспорта? Была же реконструкция? А документы на землю? Если она не оформлена?

29.12.2015, 07:20