Мужу прислали постановление о возбуждении ИП и дважды списали исполнительский сбор - правомерно ли такое действие?
Мужу прислали постановлние о возбуждении ИП по неоплаченному в срок штрафу из ГИБДД. Часть суммы списали с л/сч МТС банка/177 руб/+1000 исп. сбора, затем с л/сч зарплатной карты/405,82 руб/ +так же 1000 руб исп сбора. Правомерно ли дважды списанный исп сбор по одному и тому же исп про-ву.
Здравствуйте! Если штраф один (одно постановление о взыскании штрафа), то соответственно один раз должны были взыскать исполнительских сбор в размере 1 000 р. Обращайтесь к судебному приставу с требованием возвратить 1 000 р. Если откажут, то имеете право обжаловать в судебном порядке.
Сами разбирайтесь с приставами пусть ищут ошибку
Здравствуйте.
Нет, не правомерно. Пишите претензию и требуйте вернуть излишне списанные денежные средства. Если не вернут то обратитесь в суд.
Добрый вечер. Данные действия судебных приставов является незаконным и вы можете обратиться к нему лично и потребовать вернуть вам излишне удержанный денежные средства
Обратитесь к старшему судприставу и потребуйте вернуть необоснованно оплатченные денежные средства, взятые 2 раза. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.