Заставляют вынести счетчик на наружную стену гаража. Насколько законно это требование?
Сергей. Требуют вынести, потому что им так удобно. Но это не законно. Завтра его украдут с наружной стенки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Требование незаконно, так как не соотвествует ни одному нормативному акту, регулирующему порядок установки и экслуатации приборов учета. Удачи.
Здравствуйте! Вы можете не выполнять данное требование, пусть элетроснабжающая организация обращается в суд, закон на Вашей стороне, так как счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C.
Удачи Вам!
Законно или нет пока непонятно, просите у них письменное разъяснение требования с правовой аргументацией, тогда станет ясно законно или нет.