Каков срок давности для статьи 20.20 за употребление марихуаны и могут ли потребоваться документы об образовании?
На меня был составлен протокол по ст 20.20 за употребление марихуаны. С момента составления прошло пол года. Сегодня звонил следователь и спрашивал у меня всякого рода документы об образовании и тп. Какой срок истечения давности у данной статьи?
Здравствуйте! Если речь идет об административном производстве, то общий срок давности по административным делам составляет 1 год.
Попались на крючек, то будут искать связи и где пересеклись со сбытчиками. Срок же действия административного взысквания 1 год. Удачи и будьте бдительнее.