Краснодар, 13.04.2017, 22:14

Возможность договориться с судебным приставом о ежемесячных выплатах при долге 153000

Вопрос №12414729 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2017, 22:14
Возбудили исполнительное про зводство по за должности по кредиту. Могу ли я договорится с суд. приставом о ежемесячных выплатах небольшими суммами при долге 153000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете договориться.

Но лучше обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

13.04.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Почему бу и нет. Обратитесь к судприставу, у которого находится Ваше ИП и составьте график платежей. Ему тоже выгодно будет, если точки соприкосновения достигнет.

13.04.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том что суд был в 2016 году. Исполнительное производство было возбуждено в феврале 2016. На сайте фссп я нашла свой долг, но на возбуждении исполнительного производства уже стоит другая дата 24.11.16 г. Прошло много времени, переживают как бы суд. пристов пошёл мне на уступки.

13.04.2017, 22:27

Виктория, не стоит волноваться. Вам следует предложить судебном приставу исполнителью график гашения долга. Если откажет, то обратитесь в суд вынесший решение.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

13.04.2017, 22:32

Попробуйте составить график. Лучше заранее, так как у судприставов мало времени для бесед и нагрузка большая. Реально составите, чтобы и Вам и ему было чем отчитываться. Единственно за что это ИП? Если с банка, то может с их стороны быть воздействие. Еще один выход-в суд в сответствии со стж.333 ГК РФ и снизить проценты и пени.

13.04.2017, 22:33

Видимо подавали исполнительный документ повторно.. поэтому другая дата.. просите рассрочку платежа - подавайте заявление в суд, вынесший решение - на пол-года могут рассрочить ст. 203 ГПК РФ.

13.04.2017, 22:33

Полгода, это мало для расстрочки, а больше времени предоставить не могут? Спасибо!

13.04.2017, 22:46

Обычно пол-года дают, все зависит от взыскателя. Он будет приглашен на суд по вашему заявлению, с ним попытайтесь договориться.

13.04.2017, 22:49

Виктория, все зависит от ваших доводов.. вам необходим предоставить суду доказательства вашего плохого финансового положения. Думаю, что пол года как минимум можете просить.

13.04.2017, 23:04

Здравствуйте.

Для получения отсрочки обратитесь к судебному приставу и договоритесь о сроках и сумме. Возможно, что предоставят и больше времени исходя из вашего материального положения.

13.04.2017, 23:08