Возможность договориться с судебным приставом о ежемесячных выплатах при долге 153000
Здравствуйте.
Можете договориться.
Но лучше обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Доброго времени суток. Почему бу и нет. Обратитесь к судприставу, у которого находится Ваше ИП и составьте график платежей. Ему тоже выгодно будет, если точки соприкосновения достигнет.
Дело в том что суд был в 2016 году. Исполнительное производство было возбуждено в феврале 2016. На сайте фссп я нашла свой долг, но на возбуждении исполнительного производства уже стоит другая дата 24.11.16 г. Прошло много времени, переживают как бы суд. пристов пошёл мне на уступки.
Виктория, не стоит волноваться. Вам следует предложить судебном приставу исполнителью график гашения долга. Если откажет, то обратитесь в суд вынесший решение.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Попробуйте составить график. Лучше заранее, так как у судприставов мало времени для бесед и нагрузка большая. Реально составите, чтобы и Вам и ему было чем отчитываться. Единственно за что это ИП? Если с банка, то может с их стороны быть воздействие. Еще один выход-в суд в сответствии со стж.333 ГК РФ и снизить проценты и пени.
Видимо подавали исполнительный документ повторно.. поэтому другая дата.. просите рассрочку платежа - подавайте заявление в суд, вынесший решение - на пол-года могут рассрочить ст. 203 ГПК РФ.
Полгода, это мало для расстрочки, а больше времени предоставить не могут? Спасибо!
Обычно пол-года дают, все зависит от взыскателя. Он будет приглашен на суд по вашему заявлению, с ним попытайтесь договориться.
Виктория, все зависит от ваших доводов.. вам необходим предоставить суду доказательства вашего плохого финансового положения. Думаю, что пол года как минимум можете просить.
Здравствуйте.
Для получения отсрочки обратитесь к судебному приставу и договоритесь о сроках и сумме. Возможно, что предоставят и больше времени исходя из вашего материального положения.