Есть у меня дочка 2 лет, может на нее переоформить?

Очень нужна Ваша помощь!

В браке была куплена квартира. После развода было через суд присвоено право собстсенности на меня (только на меня БЖ присутсвовал на суде и незаявля свои прав, была устная договоренност, что квартира моя). Через 2 года после вступления в силу решения суда, он подает иск о разделе совместно нажитого имущества, ему отказали, так как дом еще не был введен в эксплуатацию, в этом году он подал снова иск о том, чтобы меня обязали оформить право собственнотси, т.к. его ущемлены права и он не может далше приступить к разделу имущества. Пришо из суда письмо, я его лично не получала, приняла свекровь, получается, что я могу и незнать, что присшло такое письмо

Я хочу сейчас срочно продать квартиру своей подруги задним числом, до прихода письма дней за 20, что деньги получены. Вопрос

1. Какой договор лучше заключить (купли-продажи, переуступки права собсвенности, на меня до сих пор не оформлено право собственности)

2. Если он подаст иск о признание договора недействительным, то выйграет он ли это дело.

Я хочу как только подруга получит на свое имя правособственности, ее сразу продать.

Помогите, пожалуйста советом. И почему решение суда о присуждение права собсвенности на недостроенный объект, он теперь может оспорить и осудить полквартиры, если знал и незяавлял своих требований. Есть у меня дочка 2 лет, может на нее переоформить?

Спасибо.

Лучший ответ

Еще вы можете обратится в суд с иском о взыскании с Б/М алиментов на содержание дочери и вас( разумеется если это еще не сделано) как в доле так и в твердой сумме!

Доброго Вам дня, Агнес!

Ваша ситуация не должна быть решена в спешке, каждый шаг необходимо продумать, иначе вы породите оспоримые сделки. Приходите с документами на квартиру и решением суда, а так же с иском, который получила ваша свекровь. Будем посмотреть, как и чем вам можно помочь, консультация бесплатна.