Могут ли теперь когда она оформит право собственности разделить уже возникшую квартиру?
Помогите! В браке купили квартиру в строящемся доме. На момент развода дом не был построен. БЖ выиграла против главного инвестор суд и ей присудили право собственности на незавершенное строительство. Я об этом знала. Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества и проиграл, так как собственность не была зарегистрирована. Сейчас я подал еще один иск чтобы ее обязали зарегистрировать право собственности обоснован это тем, что она нарушает своими действиями мои права в разделе совместно нажитого имущества. Вопрос:
Если ей присуждено право собственности на недостроенную квартиру (именно квартиру) и прошло после вступления решения суда более 3-х лет и я знал. Могут ли теперь когда она оформит право собственности разделить уже возникшую квартиру? Могу ли я по новым обстоятельствам отсудить полквартиры, когда она оформит право собственности. Ведь у нее было решение суда о присуждении права собственности, но она его до сих пор не оформила? Что мне делать?
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам возможно. Заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, подается в суд в течение трех лет после расторжения брака. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно.
Здравствуйте Макар. С таким вопросами по интернету не обращаются. Необходимо видеть документы, что бы ответить на ваши вопросы и определится с каким иском вам надо обращаться в суд.