Наложен арест на зарплатный счет - как вернуть снятые деньги и снизить проценты?
Если деньги перечислены взыскателю - не вернут, если не перечислены - на депозите судебного пристава - отдадут обратно, напишите претензию
что касается уменьшения отчисления - пишите также заявление в суд на уменьшение по ст. 446 ГПК РФ укажите что у вас не остается прожиточный минимум.
Здравствуйте Ирина. Вам нужно как можно быстрее отнести справку судебному приставу. Деньги вернут, если их не успели перечислить взыскателю. Процент удержания можно снизить только в судебном порядке
Здравствуйте! Предоставляйте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, 50 % обязаны вернуть. Также имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания.
Здравствуйте.
Если деньги перечислены взыскателю, то вам их не вернут. Если для вас 50% большая сумма, то нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям об уменьшение процентов.
Здравствуйте.
Тут вопрос времени. Если взыскателю деньги не перечислили то вернут Вам если быстро принесете приставу справку о том, что счёт зарплатный.
Если не успеете то увы.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".