Пользователь 9111.ru
Мурманск, 14.04.2017, 01:03

Налоговые обязательства при продаже машины, купленной по дкп и не поставленной на учет

Вопрос №12414976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2017, 01:03
Купил машину пол года назад по дкп, вписал себя в птс, но на учет не поставил, сломалась, щас продал по дкп, должен я буду платить налог за эти пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если регистрация автомобиля и его постановка в органах ГИБДД не производилась на Ваше имя, какие-либо налоги будут начисляться собственнику автомобиля.

И это только в том случае, пока он не предоставит в налоговый орган дкп, потом возможно начисление каких-то налогов.

14.04.2017, 02:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну а кто по вашему должен это платить?

Конечно взыщут налог с того, кто числится собственником авто в ГИБДД, но вы же умышленно себя в ПТС не вписывали получается, а машиной пользовались

Удачи Вам. Анна Титова.

14.04.2017, 01:52
Оценка автора вопроса:
Вы вообще читаете, что я написал? Или вам лишь бы что-нибудь ответить для статистики??????? В птс я вписан!!! Но на учет не поставил, тк авто сломалось и даже в гаи не было возможности доехать!!

Вписан в птс! Чтоб поставить на учет нужно ехать в гаи, возможности небыло.

14.04.2017, 02:00

Здравствуйте.

Узнайте, возможно бывший собственник обратился в ГИБДД и машину сняли с учета.

ТОлько как ее поставили на учет без Вас?

Пока не понятен этот момент.

Надо в налоговой уточнить.

14.04.2017, 02:06

Здравствуйте, вы самовольно вписали себя в ПТС автомобиль не зарегистрирован на вас, налог платить будет тот на ком зарегистрирована автомашина, а к вам могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов, по поводу вашего появления в ПТС.

14.04.2017, 02:06

Мое появление в птс не случайно, данное появление возникло в следствии обращения в ГИБДД с вопросом "что делать если на учет поставить не получилось, но уже продаю" ответ "вписать себя в птс" и вопросов так же не возникнет, тк на руках имеется 2 дкп один на покупку второй на продажу, интересует вопрос налога!

14.04.2017, 02:13

Уважаемый Артме Сергеевич.

Чего гадать сидеть?!

Сходите в налоговую службу, ухзнайте на каком основании выставлен налог.

Налог оплачивает сосбвтенник, если ДКП не проходил в ГИБДД, то собственником должен быть тот продавец.

14.04.2017, 02:15

Артемий Сергеевич, вы не можете платить данный налог если автомобиль на вас не зарегистрирован, то, что вы вписаны в ПТС (не понятно каким образом) не означает, что автомобиль зарегистрирован на вас, соответственно налог платит владелец, то есть лицо, на которое зарегистрирован автомобиль и на которого есть все данные в налоговой иснпекции.

14.04.2017, 02:17