Вопросы налогообложения при продаже автомобиля без постановки на учёт
Здравствуйте!
Право собственности на авто возникает по договору купли-продажи и независимо от регистрации в ГАИ.
Так как владели авто менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу. Однако учитывая что цена авто не превышает 250 тыс. руб., налог платить не будете, потому что доход не превышает размер имущественного налогового вычета (ст.220).
Декларацию подавать не надо, налог платить не надо.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;