Казань, 24.11.2017, 13:38

Проблемы с налогом - что делать, если хозяин битой машины требует оплатить налог за несколько лет владения?

Вопрос №13513922 из г. Казань
опубликован 24.11.2017, 13:38
Здравствуйте! Купил битую машину 03.04.2016 г по ДКП в ПТС себя не вписывал. Сдеоав машину я ее продал по ДКП от Того у кого купил (собственник) он машину машину поставил на учет 11.07.2017. Сейчас мне хозяин авто звонит и говорит чтоб я оплатил налог за это все время но машина у меня была всего 3 месяца! И в течении этого времени у них были просроченные штрафы не оплаченные! По налогу вопрос!? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Учитывая что вы не ставили автомобиль на учёт на свое имя, платить налог на автомобиль вы не обязаны

Удачи Вам. Анна Титова.

24.11.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Евгений. Вы не обязаны платить налог. Если по совести нужно заплатить за 3 месяца. Но по закону вы не являлись субъектом налогообложения.

24.11.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Налог платит собственник авто, которым Вы никогда не являлись, так как авто не регистрировали на свое имя.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

24.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По сути я же не имел права перепродать авто не переоформив авто на себя?

24.11.2017, 14:07

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имели полное право на продажу - все перекупы так прордают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 14:09

Доброго времени суток

В Принципе это действительно правда, Вы должны были поставить автомобиль на учёт на свое имя, но если вы продали автомобиль собственнику, тут можно сказать автомобиль вернули обратно

Удачи Вам. Анна Титова.

24.11.2017, 14:09

Здравствуйте! Почему не имели право продавать автомобиль? Собственником транспарантного средства Вы стали с момента заключения договора купли-продажи, поэтому могли продать. Регистрации в ГИБДД является техническом учетом.

24.11.2017, 14:11

Добрый вечер! Все Вы правильно сделали. Не переживайте и продавать имели право и не регистрировать и налог можете не платить. Удачи Вам!

24.11.2017, 14:37