Какое законодательство будет применяться в суде при наличии судебной экспертизы о сломанной скуле у бывшей и судебной экспертизы о побоях без повреждения здоровья у меня?
Ответ на Ваш вопрос зависит от заключения судебно-медицинского эксперта. В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью и будут квалифицированны Ваши действия. Это либо вред средней тяжести, либо легкий вред здоровью. Соответственно, либо ст. 115, либо ст. 112 УК РФ, главное, чтобы неизгладимого обезображивания лица не произошло, а то могут и ст. 111 УК РФ вменить, а это уже серьезно.
Уважаемый Александр
Перелом скуловой кости это своей всего лёгкий вред здоровью, и соответственно ст.115 УК РФ,вам лучше конечно примириться и загладить причиненный вред.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. Сломанная скула - какой вред здоровью? Это должен определить судебный эксперт. Как минимум, это средняя тяжесть. А значит, ст. 112 УК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.