Замена трудовых договоров в организации согласно новой форме - корректная процедура?
Здравствуйте. Не правильно. Их вообще не нужно было менять. Поскольку от формы договора не меняется его содержание.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Можно ли исправить сложившуюся ситуацию с договорами, если можно - что делать?
Здравствуйте. А старые договоры где? Их уничтожили? Если есть/сохранились старые, то просто надо вернуть их.
Старые в наличии, но к новым уже приняты доп. соглашения! Как все исправить - ума не приложу ( ( (.
Здравствуйте, Наталья!
Исправить ситуацию можно следующим образом:
1. Приказ о восстановлении трудовых договоров, заключенных до мая 2013 года;
2. Дополнительное соглашение к новому договору о том, что считать дополнительные соглашения к нему дополнительными соглашениями к договорам, заключенным до мая 2013 года с отменой нового договора.
3. С работниками, поступившими на работу с мая 2013 года, оставить новые формы договора и дополнительные соглашения к нему.
Здравствуйте. Да здесь особо-то и думать не надо. Старые - восстановить. Издать по данному поводу приказ, в котором указать, что в целях защиты прав работников, принятых до введения в действие новых форм трудового договора, привести в соответствие действующим законодательством, для чего признать введенные новые договоры для лиц, принятых на работу до мая 2013 г. недействительными. Дополнительные соглашения, заключенные к перезаключенным по новым формам договорам, считать допсоглашениями к ранее действовавшим.
Приказ довести до сведения каждого работника под роспись.