Почему банк отказывается подать на суд и имеет ли он на это право
У меня карта сбербанка "Экспресс Восточный ", я ежемесячно вносила плату по кредиту, но сейчас я после операции нахожусь дома и платить кредит мне не чем, стою на бирже труда, но банк отказывается приостановить платеж (временно), и отказываются подавать на суд. Подскажите пожалуйста почему банк отказывается подать на суд и имеет ли он на это право, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это право банка, то есть займодавца, когда обратиться в суд и расторгать договор или нет.
Они могут и до 3 лет ждать, а потом обратиться в суд, тогда у Вас как раз будет огромная задолженность и срок исковой давности не пройдет.
Спасибо за полезный совет!