Сбербанк списывает пособие по безработице на просрочку по кредиту - законно ли это?
Я взял кредит в сбербанке, на данны момент идет просрочка по кредиту, стою на бирже труда и получаю пособие по без работице, но сбербанк списывает это пособие в счет просрочки по кредиту, имеет ли такое право банк?
Лучший ответ
Добрый вечер. Скорее всего, у Вас в кредитном договоре есть пункт про право банка списывать любые Ваши средства с любых счетов для погашения кредита. Сбербанк обычно включает такое условие.
Откройте счет для перечисления пособия в другом банке.
Удачи Вам.