Иркутск, 14.04.2017, 03:39

Как доказать непричастность к подписям в документах, если экспертиза не смогла однозначно установить их авторство?

Вопрос №12415072 из г. Иркутск
опубликован 14.04.2017, 03:39
Каким образом можно доказать свою непричастность к поставленным в документах подписями, которые были поставлены незнакомым мне человеком, от моего имени (генерального директора). Допустим экспертиза не смогла точно утвердить, что подпись мне не принадлежит, какие ещё способы могут дать понять обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что подразумевает под собой проведение дополнительной экспертизы? Или все таки подчерковедческая экспертиза может определить принадлежность даже самой простой подписи типа галочки, крючочка и тд?

14.04.2017, 04:23

Как правило если имеется только короткая подпись, без расшифровки то эксперты не могут никогда точно определить принадлежность подписи. Поэтому никак не докажете.

14.04.2017, 04:28

Дополнительная экспертиза подразумевает устранение неясностей и неполноты заключения эксперта (-ов), проводившего первоначальную и/или повторную экспертизу.

14.04.2017, 04:29

Здравствуйте, Алексей!

Ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы. Если результаты повторной экспертизы не удовлетворят, тогда о проведении дополнительной экспертизы.

14.04.2017, 04:14

Что подразумевает под собой проведение дополнительной экспертизы? Или все таки подчерковедческая экспертиза может определить принадлежность даже самой простой подписи типа галочки, крючочка и тд?

14.04.2017, 04:23

Как правило если имеется только короткая подпись, без расшифровки то эксперты не могут никогда точно определить принадлежность подписи. Поэтому никак не докажете.

14.04.2017, 04:28

Дополнительная экспертиза подразумевает устранение неясностей и неполноты заключения эксперта (-ов), проводившего первоначальную и/или повторную экспертизу.

14.04.2017, 04:29