Белгород, 03.08.2021, 14:49

Предложение следователя на подражание подписи директора - законно или нет?

Вопрос №18622229 из г. Белгород
опубликован 03.08.2021, 14:49
Следователь полиции, после того как экспертиза признала что подпись не моя, предложил мне новую экспертизу с подражанием подписи директора. Это законно вынуждать меня подписываться подписью директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно это незаконно. Следователь не имеет права брать на себя функции эксперта. Тем самым ГРУБО НАРУШАЕТ ст.ст. 57 и 195 УПК РФ.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ...

Желаю удачи. В.

03.08.2021, 15:10

Чушь какая, вы не обязаны ничего там "подражать". Жалобу на него в прокуратуру.

С уважением.

03.08.2021, 14:54

Здравствуйте! Нет незаконно, вы можете обратиться с соответствующей жалобой на имя его руководителя или в вышестоящие органы.

03.08.2021, 14:54

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Для экспертизы - законно.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

03.08.2021, 14:56

Я сама поразилась, мой адвокат с таким никогда не сталкивался.

03.08.2021, 14:54

Следователь не имеет права брать на себя функции эксперта. Тем самым ГРУБО НАРУШАЕТ ст.ст. 57 и 195 УПК РФ.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ..

03.08.2021, 15:11