Как решить проблему задолженности за интернет, оставленную предыдущим жильцом при съеме квартиры?
Снимают квартиру, от прежнего жильца остался подключён интернет Ростелеком и задолженность за негодность, которую требуют оплатить, чтобы мы могли пользоваться интернетом, что делать? Ведь это не наш долг и сам договор прежний жилец не оставил.
Не имеют право вам отказывать в подключении на данном основании и требовать задолженность с вас права не имеют, у вас даже лицевой счет другой должен быть, а долг пусть требуют с того жильца с которым заключен договор, реквизиты его в договоре должны быть. В суд пусть обращаются и взыскивают с него задолженность. Вы можете написать претензионное письмо и обратиться в прокуратуру.